Программа Старт. Всегда новый Hyundai

14 апреля

Хотели бы вы всегда управлять новым автомобилем? Новым авто из салона, а не купленным на вторичке. Считаете, что менять машину каждые три года это непосильная задача? Тогда нам придется изменить ваше представление об автокредите.

Имея на руках небольшую сумму для первоначального взноса, а иногда и вовсе без таковой, можно стать участником программы СТАРТ и все время ездить на новом автомобиле Hyundai. Так мечты становятся реальностью.

Что такое программа Старт

Автомобили Hyundai очень популярны в России. И дело не только в широкой и сбалансированной модельной линейке, конкурентоспособном продукте и сильной дилерской сети, но и в современных финансовых инструментах, которые предлагает компания своим покупателям.

Hyundai Start — финансовая программа, позволяющая приобрести автомобиль корейского бренда на беспрецедентно выгодных условиях. Отличается сравнительно низкими ежемесячными платежами и предполагает различные варианты течения событий после окончания срока кредита. Общая же суть программы Старт состоит в том, чтобы создать наиболее выгодные условия для автолюбителя, который планирует регулярно обновлять свой Hyundai.

Оформляя Старт, можно выбрать опцию Плюс. При этом КАСКО и плановое ТО включаются в тело кредита, а значит не придется искать дополнительные средства на их оплату.

Программа не предусматривает ограничений ни по возрасту, ни по водительскому стажу, ни по уровню доходов. Она абсолютно универсальна и призвана удовлетворить максимальное число автолюбителей. Для заключения сделки достаточно предоставить только паспорт и водительские права. 


Программа Старт от Hyundai или обычный автокредит

Все кредитные программы имеют свои достоинства и недостатки. Условия программы Старт могут показаться невыгодными некоторым категориям автолюбителей. Однако, если вы хотите:

  • ежемесячно вносить платежи примерно вдвое меньших размеров, чем по любому автокредиту;
  • включить КАСКО и ТО в программу, избегая значительных финансовых затрат в процессе эксплуатации авто;
  • через 3 года пересесть на новый Hyundai,

то Старт от Hyundai — очень удобный инструмент.

Программы, похожие на Старт, уже давно и успешно работают в Европе и Северной Америке. В Великобритании, например, на похожих условиях продается до 70% всех кредитных автомобилей. Для нашей страны такой подход стал совершенно новым.


Почему ежемесячные платежи по программе Старт меньше, чем при обычном автокредите

Старт — новая философия автокредитования, подразумевающая принципиально иной подход к приобретению автомобиля. Банк фиксирует часть кредитных средств и не включает их в ежемесячные платежи. Эта сумма называется остаточной стоимостью. Это значит, что автолюбитель может 3 года эксплуатировать свой автомобиль, не оплачивая при этом его полную цену. 

Спустя 3 года у автовладелец сам решает, каким образом поступить с авто и остатком долга. Кроме того, у него есть возможность напрямую повлиять на сумму ежемесячных платежей за счет выбора остаточной стоимости 50, 55 или 60%. 


Основные преимущества программы Старт

Воспользовавшись программой Старт от Hyundai, автолюбитель получает

  • комфортные ежемесячные платежи
  • отсутствие необходимости единовременно оплачивать КАСКО;
  • постоянно новый Хендэ;
  • возможность приобрести более дорогую модель или комплектацию без значимого влияния на сумму платежа;
  • гарантированную остаточную стоимость;
  • несколько способов погашения задолженности на выбор.

Также нужно отметить, что прохождение одного технического обслуживания в год также включено в ежемесячный платеж.


Что делать через три года

Когда действие кредитной программы Старт заканчивается, автовладелец может поступить одним из трех способов:

  • Реализовать авто дилеру пересесть на новый Hyundai. Полученные от реализации средства идут на погашение долга и первоначальный взнос на новый авто.
  • Продолжить пользоваться старым автомобилем, для чего нужно погасить кредит из собственных средств или продлить его еще на 2 года.
  • Вернуть авто банку-заемщику по гарантированной стоимости, закрыв текущую задолженность.

Гарантированная остаточная стоимость — минимальная сумма, по которой автомобиль может быть реализован дилеру после окончания программы Старт. Она прописывается в договоре, и ее гарантированно хватает для погашения кредита. Следует заметить, что это минимальная стоимость, фактическая же будет зависеть от технического состояния автомобиля и общего состояния рынка.

Автомобили Hyundai являются лидерами в плане сохранения своей остаточной стоимости. Так, трехлетний Солярис стоит порядка 85% от стоимости нового автомобиля, поэтому переживания автовладельца относительно того, что стоимость его авто за три года сильно уменьшится и у него возникнут сложности с оплатой кредита, не обоснованы. Более того, у него есть гарантированная стоимость, в пределах которой автомобиль будет у него выкуплен, а кредит погашен.


Условия для получения гарантированной остаточной стоимости

Наличие гарантированной остаточной стоимости защищает порядочных автовладельцев, но не позволяет злоупотреблять выгодными кредитными условиями. Взять новый автомобиль, “убить” его за год в такси и вернуть в салон не получится.

Существуют следующие требования к получению гарантированной остаточной стоимости:

  • Прохождение плановых ТО у официального дилера. (Стоимость ТО уже включена в кредит).
  • Пробег за 3 года — не более 90 000 км при остаточной стоимости в 50%; не более 60 000 км при остаточной стоимости в 55%; не более 45 000 км при остаточной стоимости в 60%.
  • Состояние автомобиля соответствует возраст.
  • Обновление автомобиля на новый Hyundai.
  • Аккуратное и своевременное погашение всех 36 платежей.

Эти цифры 30 000 взяты отнюдь не с потолка и устроят подавляющее большинство автовладельцев. Средний ежегодный пробег автомобиля в нашей стране, как правило, составляет около 20 000 км.

Подписывая договор, автолюбитель обязуется поддерживать машину в исправном состоянии и своевременно проходить техническое обслуживание. Но это общий интерес. Чем лучше авто сохранится, тем дороже его оценят в трейд-ин, а значит тем больше средств останется после погашения задолженности перед банком.


Подойдет ли мне Старт

Условия программы достаточно необычные. Это новое предложение на российском рынке, поэтому вызывает некоторую настороженность. К этому же подталкивают особенности менталитета нашего человека, который пройдя горнило 90-х на поколения вперед намотал на ус, что все обязательно должно быть “в собственности”.

Переубедить его порой достаточно тяжело, но достаточно взглянуть на европейские страны и стремительно развивающиеся государства Юго-восточной Азии, чтобы по новому подойти к этому вопросу. Весь мир живет, пользуясь авто, недвижимостью и другими материальными ценностями в кредит И в общем не видит в этом ничего необычного.

Программа Старт подойдет вам, если вы:

  • рационально планируете бюджет и хотите минимальных выплат по кредиту;
  • хотите выбрать более дорогую версию авто, не увеличивая кредитную нагрузку;
  • хотите избежать единовременных ежегодных выплат по КАСКО;
  • планируете регулярно проходить техническое обслуживание, стоимость которого уже включена в кредит.

В общем, если вы человек, который идет в ногу со временем и планирует каждые 3 года менять автомобиль на новый, то программа Старт от Hyundai — это ваш пропуск в мир исполнения желаний.


Программа Старт – это существенный шаг вперёд для автомобильного рынка России. Не покупать машину, а становиться ее владельцем — новая философия, которая понемногу проникает на российский рынок. Предлагаемые условия можно смело назвать выгодными. Низкие суммы ежемесячных платежей и возможность бесплатно проходить ТО уже привлекли многих автолюбителей, и их число продолжает расти.


Заказать обратный звонок

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия политики

Имя
Телефон
Map