Hyundai STARIA 2021 / 2022 модельного года

28 января

Смотрели фантастические фильмы про будущее и удивлялись дизайну автомобилей? Встречайте. Оно, будущее, уже наступило. С марта 2021 года на смену легендарной модели Hyundai Grand Starex пришла новая модель под названием Hyundai STARIA , которая рвет шаблоны визуального оформления минивэна.

Автомобиль производится на полностью обновленной платформе. Модель впервые получила передний привод в базовой комплектации, а в качестве опции доступна система полного привода (4WD). При этом под заказ доступны различные компоновки салона: от 2 до 11 мест. По сравнению с Гранд Старексом, стоимость Старии значительно выше, но и возможностей не в пример больше. В частности, доступна система кругового обзора, электрические двери, система удержания в полосе, премиальная аудиосистема и многое другое.

Тема будущего начинается снаружи благодаря оригинальному обтекаемому кузову и изогнутому силуэту. Спереди машины завораживает горизонтальная полоса дневных ходовых огней и элегантный блок головных фар. Огромные панорамные окна и небольшая линия остекления еще больше придают ощущения футуризма. Дизайн модели в версии Premium дополнен эксклюзивной хромированной отделкой эмблемы Hyundai и решетки радиатора, хромированной окантовкой светодиодных головных фар, а также отделкой бамперов, колесных дисков, внешних зеркал заднего вида и дверных ручек, также выполненной в хроме. Это не просто добавляет роскоши, но еще больше усиливает ощущение “космического” дизайна.

В салоне Hyundai STARIA 2021 обращает на себя внимание необычная компоновка передней части. Цифровая приборка выполнена в виде отдельно расположенного планшета, а 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы совмещен с большой сенсорной панелью для управления климат-контролем. Между водительским и пассажирским креслами расположен большой бокс со шторкой, под которой находятся подстаканники, площадка для беспроводной зарядки и медиаразъемы. Салон Hyundai STARIA в большей мере напоминает салон круизного лайнера, нежели автомобиля. Впрочем, это лучше один раз увидеть.

Комфорту пассажиров уделено особое внимание, и это касается не только премиальной версии. Одно из самых больших пространств для ног в классе, комфортное размещение взрослых на 3-м ряду в 9-местной версии, продуманная до мелочей эргономика - в Hyundai по сути переосмыслили саму концепцию времени в пути, объединив в одном минивэне разнообразные стили жизни.

Силовых агрегатов три, при этом основная ставка делается на 2,2-литровый четырехцилиндровый турбодизель VGT с алюминиевым блоком. Он выдает 177 л.с. (431 Нм), агрегируясь либо в с шестиступенчатой механикой, либо с восьмисекционным автоматом.Также в России доступен 3,5-литровый атмосферник V6 на 272 л.с. (331 Нм), который работает исключительно с АКПП. У младших версий управление АКПП осуществляется с помощью рычага, а на более дорогих — с кнопочного пульта. В Hyundai провели серьезную работу над каждым из моторов для снижения шумов, вибрации и жесткости, а также более плавных переключений передач для достижения лучшего ускорения и отдачи на высоких оборотах. В базе дизельный вариант STARIA обычно идет с передним приводом, но для него доступна и полноприводная версия.

Основные технические характеристики

Приводим основные характеристики автомобиля Hyundai STARIA 2021 на примере 3-местного цельнометаллического фургона.

Название комплектации

2.2D VGT MT 2WD Cargo Smart 3-местный

Тип привода

Передний

Тип трансмиссии

МКПП 6

Объем двигателя, куб.см

2199

Клиренс (высота дорожного просвета), мм

186

Масса, кг

2005

Объем топливного бака, л

75

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км

12,3

Выброс CO2, г/км

156

Марка двигателя

D4HB, дизельный

Страна сборки

Южная Корея

С осени этого года Hyundai STARIA 2021 доступен в России в нескольких вариантах комплектации, каждый из которых обеспечивает комфортные условия вождения и транспортировки. Микроавтобус будущего уже на пороге.Следите за новостями на нашем сайте.


Читайте также:


Заказать обратный звонок

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия политики

Имя
Телефон
Map