Выбираем седан за 1200 тысяч

10 сентября

Чтож. Свершилось. Вот и настал в вашей жизни тот радостный и долгожданный момент - момент выбора нового автомобиля. От богатого ассортимента современных авто разбегаются глаза и остановить свой выбор на определенной модели довольно тяжело. Да и ограниченный порой бюджет вносит свои поправки, значительно сужая диапазон поиска.Какой же автомобиль можно купить располагая сравнительно ограниченной суммой? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

Сравнивая автомобили в сегменте эконом-класса выделили для вас четыре наиболее ярких и популярных его представителей: Hyundai SOLARIS, Volkswagen Polo, Renault Logan и Skoda Rapid. Сильно хотелось добавить в этот список и новинку китайского автомобилестроения - JAC J7. Это весьма интересный вариант за свои деньги, но на отечественном рынке JAC является тёмной лошадкой. Возможно китайский седан и получит свою порцию народной любви, на сегодняшний день это довольно редкая и неизвестная для многих из нас модель. Поэтому, возможно пока не стоит зацикливать свое внимание на этом автомобиле.

Renault Logan.

На сегодняшний день это один из наиболее известных и продаваемых автомобилей в нашей стране. Довольно крепкие и неприхотливые Логаны давно зарекомендовали себя с положительной стороны у многих автолюбителей. Также способствует этому и невысокая стоимость автомобиля. В тоже время, многие автовладельцы скажут вам, что это авто сильно на любителя. Скучный интерьер, дешёвые и далеко не самые качественные отделочные материалы, да и кузов не особо цепляет глаз. В нашей стране Renault Logan начали собирать с 2005 года, а с 2014 года стартовало производство 2го поколения.

Сегодня автомобиль доступен для вас в трех комплектациях:

  • 1.6 л., 82 л.с., МКПП. Передний (FF).
  • 1.6 л., 102 л.с., АКПП. Передний (FF).
  • 1.6 л., 113 л.с., МКПП. Передний (FF).

Все автомобили оснащены бензиновыми агрегатами. Система безопасности Renault Logan представлена двумя фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, а также инерционными ремнями, которыми оснащены все посадочные места в автомобиле.

Volkswagen Polo

Российские автолюбители познакомились с этим автомобилем с 2010 года, после открытия завода Volkswagen в Калуге. Автомобиль продается в четырех основных комплектациях:

  • 1.4 л., 125 л.с. Бензин. Робот. Передний (FF).
  • 1.6 л., 90 л.с. Бензин. МКПП. Передний (FF).
  • 1.6 л., 110 л.с. Бензин. МКПП. Передний (FF).
  • 1.6 л., 110 л.с. Бензин. АКПП. Передний (FF).

Система безопасности Volkswagen Polo представлена инерционными ремнями по количеству посадочных мест, а также подушками безопасности фронтальными и боковыми. Все это конечно в зависимости от комплектации автомобиля.

В 2021 году Поло получил практически новый кузов, который существенно добавил автомобилю привлекательности. Обнова, как говориться, пришлась ко двору, но если мы заглянем в салон, то увидим здесь всё те же бюджетные материалы далеко не самого лучшего качества. В целом же, Поло полностью стоит своих денег и является весьма конкурентоспособным авто.

Skoda Rapid

Довольно интересный представитель класса “эконом”. За относительно невысокую стоимость, вы получаете стильный, современный автомобиль, оснащенный прекрасной штатной оптикой и многофункциональной системой мультимедиа. Оригинальный дизайн автомобиля не оставит равнодушными большинство российских автолюбителей. Еще одним немаловажным плюсом Рапида можно назвать просторный и вместительный багажник.

В целом же, здесь не всё так безоблачно, как может показаться на первый взгляд.Все тот же жесткий пластик в интерьере и низкий клиренс, что в условиях российских дорог и при регулярной эксплуатации в зимнее время совсем немаловажно. Одной из основных проблем Skoda Rapid можно назвать не очень надежную роботизированную коробку передач. Да и повышенный расход масла не порадует ни одно автовладельца.

Сегодня Skoda Rapid представлен на рынке в двух вариантах:

  • 1.4 л., 125 л.с. Бензин. Робот. Передний (FF).
  • 1.6 л., 90 л.с. Бензин. МКПП. Передний (FF).

Для безопасности водителя и пассажиров чех российской сборки оснащен инерционными ремнями безопасности и двумя фронтальными подушками: для водителя и переднего пассажира. В более богатых комплектациях количество подушек может доходить и до шести.

Hyundai SOLARIS

Не случайно именно этот автомобиль сегодняшний список замыкает. Это наш сегодняшний десерт. Лучшая характеристика - любовь автолюбителя, а Hyundai SOLARIS являются самыми продаваемыми и востребованными автомобилями в своем классе. Это обусловлено идеальным сочетанием высокого качества, надежности и достаточно стильным, современным дизайном автомобиля.

Приобрести Солярис вы можете в четырех вариациях:

  • 1.4 л., 107 л.с. АКПП. Бензин. Передний (FF).
  • 1.4 л., 107 л.с. МКПП. Бензин. Передний (FF).
  • 1.6 л., 123 л.с. АКПП. Бензин. Передний (FF).
  • 1.6 л., 123 л.с. МКПП. Бензин. Передний (FF).

Все автомобили оснащены бензиновыми агрегатами, имеющими довольно внушительный ресурс. Также радует низкий расход топлива и динамика в движении. Ну с поправками на класс и объем моторов, разумеется. Солярис оснащен весьма мягкой подвеской, что обеспечивает вполне приемлемый уровень комфорта и хорошую управляемость. Это порой позволяет автомобилю конкурировать с представителями даже более высокого класса. Что касается интерьера и отделочных материалов, то и здесь Солярис вполне себе на высоте. Впрочем, как и все автомобили марки корейского бренда.

Система безопасности Hyundai SOLARIS представлена инерционными ремнями на каждого пассажира и водителя, а также фронтальными и боковыми подушками безопасности. Благодаря повышенной прочности кузова, правильной регулировки подушек и использовании минимально травмоопасных материалов в экстерьере автомобиля, SOLARIS набирает максимальный балл в краш тесте. Это по праву позволяет называть его одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Основные технические характеристики


SOLARIS

Polo

Rapid

Logan

Клиренс, мм

203

170

170

195

Объем топливного бака, л

50

55

55

50

Объем багажника, л

454

530

530

510

Разгон до 100 км/ч, с

10.2

10.7

11.4

12.1

Используемый бензин

АИ 92-95

АИ 95

АИ 95

АИ 95

Средний расход на 100 км.

От 5.7 до 6.5

От 5.3 до 8.8

От 5.6 до 7.5

6.7

Максимальная скорость, км\ч

193

203

184

171

Стоимость в рублях.

От 996 тысяч.

От 986 тысяч.

От 1052000

От 736 тысяч.

Результаты краш теста баллы.

16

14

12

13


Читайте также:

Заказать обратный звонок

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия политики

Имя
Телефон
Map